Все новости
В эту субботу – семейные спортивные игры, успевайте зарегистрироваться!
14.03.2024

На пермской эспланаде на три дня открывается ярмарочный городок, где пройдут главные краевые события встречи весны. В субботу – день семейного спорта.

В субботу, 16 марта, эспланада превратится в настоящий спортивный праздник. Семьи Перми будут участвовать в Весенних спортивных играх.
 
В этот день центральная площадь города превратится в волшебную поляну: гостей ждут необычные сказочные спортивные состязания, любимые персонажи сказок и музыка. Во время Весенних спортивных игр будет необходимо преодолеть 5 этапов: «Конёк-горбунок» верхом на лошади с палкой, рыбалка на снегу «По-щучьему велению...», беговые состязания в необычной обуви «Сапоги-скороходы», почти хоккей «Волшебный клубочек», полоса препятствий «Заколдованная поляна».
 
В состязаниях могут участвовать команды из двух взрослых, взрослого и ребёнка, двух взрослых и одного ребёнка, а также большие команды: в составе 4-6 человек, где не менее двух – это дети и команды из 4-6 взрослых.
 
В течение субботы будут проходить матчи по волейбольному турниру «Снежка» – такое события на центральной городской площадке пройдёт в Перми впервые. За кубок будут сражаться команды из трёх спортсменов в каждой из 12 команд.

Регистрация на Весенние спортивные игры – на сайте 300-летия Перми (https://forms.yandex.ru/u/65ef10622530c211cf5147f6/?clckid=5cc2613c  ).