Все новости
В Перми запускается серия экскурсий «Пермь вечерняя. Истории о любви»
31.03.2024

Первые поездки запланированы на 1 и 8 марта в 19.30. Маршрут будет начинаться от здания железнодорожного вокзала «Станция Пермь-1». В ходе поездки жители смогут проехать по вечерним живописным улицам города, пропитанным любовью и красотой, а также иначе взглянуть на город, который хранит память о судьбах его жителей.

Маршрут будет проходить по улицам Монастырская, 25 Октября, Ленина, Екатерининская, Сибирская, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту. Время экскурсии составит порядка двух часов. При этом во время поездки запланированы две остановки – на Соборной площади, где можно насладиться видами реки Камы, и остановка в районе парка имени Максима Горького, где экскурсанты смогут погулять по парку или дополнить своё путешествие посещением городского колеса обозрения.

На маршруте будут работать гиды. 1 марта – Наталья Казакевич, а 8 марта – Андрей Чурин. Зарезервировать билеты можно по телефону 2-780-580 и в личных сообщениях сообщества маршрута ВКонтакте. Стоимость экскурсионной поездки составит 600 рублей с человека. Поездка на колесе обозрения осуществляется за дополнительную плату.

«Это не только познавательная экскурсия, но и размышление о том, как в Перми умели любить и чувствовать, на что были готовы ради любви. Экскурсия позволит проникнуться этими историями, заново влюбиться в Пермь, увидеть её красоту и чувственность. В качестве декораций выступает сам город, а автобус становится площадкой, на которой раскрываются истории жизни сердца, любовные интриги и судьбы знаменитых людей. "Пермь вечерняя. Истории о любви" – это прекрасная возможность провести незабываемое свидание. Свидание с любимыми. Свидание с городом. Свидание с собой», – отметил Денис Миронов, перевозчик автобусного маршрута.

Напомним, сейчас перевозчик развивает проект «Пермь-300 – город на Каме». Путь автобуса составляет 30 километров, протяженность поездки – 1,5 часа. В автобусе установлены медиапанели, на которых демонстрируются архивные кадры старой Перми. По ходу движения аудиогид рассказывает о достопримечательностях города, его истории, а также о знаменитых жителях и гостях Перми. Маршрут работает по пятницам, субботам и воскресеньям.