Все новости
В Пермском крае высадят саженец Крымской сосны в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
28.03.2024

Богатство природы, огромные культурные традиции, гостеприимство и экономика с большим потенциалом — стенды Севастополя и Крыма на выставке «Россия» убедительно показали, как много вновь обрела страна, воссоединившись с историческими территориями.

Стенды разыгрывали подарки и путевки на полуостров, знакомили с крымскими товарами, проводили мастер-классы по посадке деревьев и поделкам, русским и крымскотатарским народным танцам. Амбассадоры республики Крым и Севастополя Эдгард Запашный, Михаил Мамаев, Наталья Бондарчук рассказывали о природных заповедниках, красоте полуострова и его связи с искусством.

Самым ярким событием стала акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе». Делегация Республики Крым вручила руководству Выставки и представителю каждого региона саженцы крымской сосны, как символ нерушимой и несокрушимой дружбы, а Севастополь — трехтомники об истории города от античных времен до 2014 года. Книги разместят в одной из библиотек Пермского края, а саженец сосны планируется высадить осенью. Место посадки пока не определено.