Все новости
В столице Прикамья на Масленицу пройдет две ярмарки продукции местных производителей
14.03.2024

Завтра, 15 марта, в Перми откроются две ярмарки товаров производителей из Прикамья, сообщили в региональном Минпромторге. На территории 68 квартала эспланады, а также на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «СпешиLove» (ул. Спешилова, 114) перед входом в гипермаркет «АШАН Сити» все желающие смогут попробовать и приобрести прикамские продукты и блюда, а также купить различную сувенирную продукцию. Ярмарка на эспланаде будет работать 15 марта с 16.00 до 19.00, 16 марта с 11.00 до 19.00, 17 марта с 14.00 до 19.00, а в ТРК «СпешиLove» – 15 марта с 12.00 до 20.00, 16 и 17 марта – с 10.00 до 20.00.

Организаторами мероприятий в рамках проекта «Покупай пермское» выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что краевые власти со своей стороны готовы поддерживать местных производителей и представителей малого бизнеса, в том числе за счет организации подобных площадок. «Ярмарки помогают производителям повысить узнаваемость бренда, а также найти своего клиента. В наших же интересах, чтобы местный бизнес мог развиваться и радовать нас своей продукцией», – акцентировал глава региона.

В ярмарке на эспланаде примут участие предприятия «Агрофирма Шадейка», «Индейка от Банновых», «ГЮМРАН», «Чердынь-Хлеб», «Бардымский продукт», Chocolateria, «Царский обыЧай» «НиК», «Мастерская Уральские бобры», «Центр Берегиня» и другие предприниматели Прикамья. К приобретению будут доступны мясные деликатесы и полуфабрикаты, сыры, хлеб, пряники, чак-чак, чай, варенья, травы, ягоды, конфеты, шоколад ручной работы, леденцы, продукция пчеловодства, носки, колготки, керамика, бижутерия, кружева, глиняные свистульки в росписи, ключницы, вазы для цветов, шкатулки, панно-картины, часы, вязаные игрушки, поделки из дерева и природных камней, бусы, браслеты, серьги и другая бижутерия, в том числе в пермском зверином стиле, и другое.

Гости ярмарки в «СпешиLOVE» смогут приобрести на ней мясные деликатесы и полуфабрикаты, сыры, молочную продукцию, свежие овощи и семена, мед и другие продукты пчеловодства, хлеб, кондитерские изделия, столовые приборы, украшения-трансформеры, бытовую химию, изделия народных художественных промыслов и ремесленников – раскраски, броши, народные кукольницы с куклами, керамику и иную продукцию от таких компаний и фермеров Пермского края и под такими брендами как Нытвенский металлургический завод, «Ильен», «ГЮМРАН», «Агрофирма «Усадьба», «Индейка от Банновых», «Лавка. Продукты с фермы», «Пермская сырная ферма», «Пермские пчелы», «Промед», «Маслолад», «ART-дуэт», «ЧистоМам», BossBerry, CleanSpace, а также от Пермского дома народного творчества «Губерния».

Напомним, поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует более 450 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.