Все новости
Весна в «Триумфе»: на пермской сцене выступит один из самых талантливых молодых музыкантов России
06.03.2024

Стипендиат Фонда Мстислава Ростроповича и Фонда «Новые имена», лауреат престижных международных конкурсов, в том числе – обладатель гран-при Международного конкурса Grand Piano Competition под руководством Дениса Мацуева, исполнит произведения Франца Шуберта и Ференца Листа. В программе прозвучат романтические миниатюры «Шесть музыкальных моментов» Шуберта, одно из самых значимых произведений Ф. Листа «Соната си минор», а также фортепианные транскрипции избранных песен «Маргарита за прялкой» и «Лесной царь».

Петр Акулов родился в 2006 году в Москве, занимается музыкой с 4 лет. В настоящее время, будучи студентом Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, активно концертирует в России и за рубежом.

Обладая неординарными способностями, молодой музыкант успел поучаствовать в таких громких музыкальных проектах как «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», «Белые ночи Санкт-Петербурга», «Площадь искусств» (Санкт-Петербург), «Crescendo», «Звезды на Байкале», «Белая сирень» (Казань), Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, Mikkeli Music Festival (Финляндия), «Flourishing Arts» (Китай) и других.

Работал на одной сцене с такими именитыми дирижерами как Валерий Гергиев, Юрий Симонов, Дмитрий Юровский, Андрей Аниханов, Анатолий Левин, Алексей Богорад, Димитрис Ботинис, Лавард Скоу Ларсен, Морис Рассел, Фабио Мастранджело и другими.  

            Три года назад Петр Акулов также дебютировал с сольными программами на сценах Московской и Санкт-Петербургской филармонии.

Ценителей хорошей музыки ждет незабываемый вечер. Начало концерта – в 19:00.

Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

***

«Триумф» — независимая филармония в историческом центре Перми. Здесь любям Баха и Стравинского, но не ограничиваются рамками академической музыки. На площадке выступают исполнители разных жанров — от классики до инди-попа и экспериментальной электроники.