Все новости
Мероприятия событийной программы «Пермь-300» посетили свыше 6 млн человек
27.12.2023

 

Подведены итоги проведения событийной программы «Пермь-300». Мероприятия, приуроченные к юбилею города, в течение года посетило 6 млн человек, онлайн-трансляции событий набрали свыше 24 млн просмотров. Об этом губернатор Пермского края сообщил в интервью «РБК-Пермь». 

Отметим, самыми узнаваемыми мероприятиями, которые прошли в рамках Пермь-300, стали международный форум «Россия – спортивная держава», Дягилевский фестиваль, всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

По данным опроса, проведенным ЦУР, 98% жителей Прикамья были информированы о текущих мероприятиях, из них также 54% считают, что было проведено достаточно событий, 64% опрошенных считают, что к юбилею облик города изменился в лучшую сторону, 65% считают, что в дальнейшем это принесет ряд позитивных изменений.

Как сообщили специалисты ЦУР, примером позитивных изменений, которые уже отметили жители в ходе опроса, стало благоустройство центральных улиц Перми – так считают 46% опрошенных. В ТОП-5 позитивных изменений также вошли ремонт и строительство дорог (23%), реконструкция набережных (центральная набережная Камы и набережная в Кировском районе города) (18%), благоустройство парков и скверов (16%), благоустройство города в целом (15%).