Все новости
Режиссёр Алексей Романов вдохновился жизнью и работой доставщиков еды и намерен снять про них фильм
15.11.2021

Во время пандемии с её ограничениями, помимо врачей, в зоне общественного внимания оказались и неожиданные профессии. Кто бы мог подумать ещё вчера, что популярность доставки еды вырастет по экспоненте, и на эту работу станут массово набирать молодых ребят. В результате появился целый мир, внутри которого идёт напряжённая работа, кипят страсти, возникают новые отношения и появляются интересные герои.

Алексей Романов

Познакомившись с одним из них, пермский режиссёр Алексей Романов загорелся идеей фильма, работа над которым уже началась.

Как рассказывает режиссёр, ему показался интересным парень, который развозил вегетарианскую пиццу. «Дела у него шли не очень хорошо, но идеология была любопытная. Клиентами были в основном его знакомые, так что это походило на драгдилерство. Чувак был улетевший, хотел делать мир лучше, всем помогал, был альтруистом, мечтал о коммуне и всё такое. Отсюда и название нашего фильма, и образ главного героя. Сейчас строим материал на современных реалиях: наши герои — город и люди его населяющие, их истории, их проблемы, их размышления о собственной жизни», - говорит Алексей Романов.

По сценарию, во время доставки заказов герой попадает в невероятные приключения и встречается с самыми разными людьми, среди которых мы видим очень известных пермяков: писателей, музыкантов, актёров театра и кино.

Фильм получил рабочее название «Продавец счастливой пиццы» и будет снят в рамках большого проекта «Пермь как фильм» который сегодня реализует «Пермская синематека» и киностудия «Новый курс» в рамках подготовки к 300-летию Перми при поддержке регионального Минкульта.

Параллельно со «шлифовкой» сценария, съёмочная группа сейчас ведёт кастинг, отбор локаций, думает о съёмках тизера, ищет креативных партнёров. Активный съёмочный период выпадет на май-июль 2022 года.

Премьера фильма запланирована на 2023 год – год 300-летия Перми.