Все новости
Школьные супергерои, квартирники и флешмобы: что придумали старшеклассники к 300-летию Перми
15.11.2022

Завершился прием заявок на конкурс проектов школьников к 300-летию Перми. Свои инициативы в сфере экологии, медиа и культуры прислали 35 команд старшеклассников.

Участвовать могли ученики 7-10 классов в командах по 2-5 человек. Победители смогут получить на свои идеи до 20 тысяч рублей. При этом - независимо от успеха в конкурсе - каждый участник получит экспертную поддержку для дальнейшей реализации идеи, даже за рамками конкурса.

Так, свой проект прислал школьный клуб школы в с. Елово - «Школьные супергерои». Проект должен познакомить учеников со 165-летней историей Еловской школы, её работающими педагогами и ветеранами педагогического труда.

«В планах - создание аудиогида, разработка сценария «Урока Любви к школе», а также серии подкастов «Голос.Учитель.Я» с интересными историями от ветеранов- педагогов и учителей и праздничного форума ко Дню Учителя «Добро по-еловски»», - рассказали в заявке участники .

Пермский лицей № 8 и Соколовская средняя школа предложили провести трёхдневный фестиваль, каждый день которого будет посвящен отдельным направлениям, с приглашенными спикерами, мастер классами и флешмобами.

Конкурс проводится Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Партнёры – Фонд «Пермь-300» и проектный офис «Пермь-300».