Все новости
В Перми пройдёт краевой кинофестиваль молодых кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья – 2022»
29.11.2022

В Перми пройдёт краевой кинофестиваль молодых кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья – 2022»

С 2 по 4 декабря вас приглашают увидеть новые фильмы, анимацию, клипы и экспериментальное кино, которое снимают авторы из Пермского края. Подробную программу можно увидеть здесь.

«За три дня мы ближе познакомимся с волнующими темами, обсудим кино, узнаем на мастер-классах от известных кинематографистов, как создавать фильмы», – рассказывают организаторы.

Все события фестиваля проходят бесплатно в киноцентре «Премьер», ул. Пионерская, 17 (за исключением показа фильма 2 декабря «Продукты 24» – приобрести на него билет можно здесь).



Также вас ждут лекции и мастер-классы от кинокритика Егора Москвитина, режиссера монтажа, ведущего преподавателя лаборатории режиссуры монтажа Московской и Санкт-Петербургской школ нового кино Сергея Иванова, журналиста, редактора, педагога сценарного мастерства Натальи Егоровой. Вы узнаете как устроена система питчингов в России, как монтаж становится искусством и какие конфликты затрагиваются в современном кино.



Кинофестиваль молодых кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья» проходит в Перми в 10 раз. Учредителями выступают министерство культуры Пермского края, ГКБУК «Пермская синематека», Пермское отделение Союза кинематографистов России, киностудия «Новый курс».