Все новости
Дети с ОВЗ могут побывать на знаковых объектах и мероприятиях Перми благодаря VR-проекту
09.11.2023

Общественная организация «Поддержка президентских программ по делам инвалидов» и команда VRMUSE создали для жителей и гостей Перми VR-туры по знаковым местам и событиям города.

Как отмечают авторы проекта, одной из главных его целей является знакомство с городскими мероприятиями детей с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в коррекционных образовательных учреждениях и не могут посещать места массового скопления людей. 

В сферических панорамах в формате видео отображена обновленная Пермь и атмосфера праздничных мероприятий. Помимо показов готовых роликов в очках виртуальной реальности, с детьми с ОВЗ проводились познавательные беседы о городе и тематические мастер-классы.


photo_2023-11-07_15-15-43.jpg

Проект «Пермь вокруг пермяка» признан победителем XXV конкурса «Город – это МЫ» в номинации «Пермь-300», а также участвовал в проекте «Акселератор общественных проектов и частных инициатив». 

Видео можно найти на канале организации. Их рекомендуется смотреть в очках виртуальной реальности, на смартфоне или компьютере в формате 360°. Последний ролик проекта рассказывает об одной из визитных карточек города – пермском театре.