Все новости
Школьники из Пермского края смогут создать компьютерные игры в честь 300-летия Перми
10.11.2023

 

В Перми пройдёт масштабный онлайн-хакатон для старшеклассников Perm–IT. Подать заявку смогут школьники из Пермского края до 13 ноября (включительно). Участники будут создавать компьютерные игры, 3D-модели и визуальные новеллы, приуроченные к юбилею Перми.

Зарегистрировать команду до 5 человек могут ученики 7-11 классов по ссылке.

Разработка проектов пройдёт до 20 ноября. Команды будут работать под руководством кураторов, которые помогают им с распределением ролей, поиском необходимой информации для работы над проектом, оформлением его презентации. 

Лучшие 30 команд будут приглашены на защиту, которая состоится в ПГНИУ. Эксперты оценят не только идею и презентацию, но и качество работ с точки зрения грамотности и сложности программной части.

Победители и участники хакатона получат подарки от партнёров мероприятия – компаний Parma TG, Alternativa Games, Kaspersky. 

Ребят ждут не только задания, но и онлайн-лекции от представителей пермских IT-компаний и экспертов в области геймдева. Школьники узнают больше о роли художника в игровой индустрии, разработке игр, а начинающие геймдизайнеры получат советы от специалистов. Лекции идут с 6 ноября и, если вы не успели посмотреть их в день эфира, то можно будет увидеть в записи. Подробности в группе хакатона. 

Онлайн-хакатон PermIT — победитель проекта «Акселератор общественных проектов и частных инициатив», который организует Агентство новых технологий. Центр ГРАНИ выступает оператором «Акселератора».

Организаторами хакатона выступают АНО «Образовательный клуб друзей ФМШ 146», СОШ № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики, Пермский сетевой ИТ-Университет и Институт компьютерных наук и технологий.