Все новости
Пермские школьники получат гранты на экологические и культурные проекты к 300-летию
20.10.2022

В Перми объявили конкурс на лучшие проекты школьников к 300-летию Перми – команды старшеклассников смогут получить до 20 тысяч рублей на реализацию инициатив в сфере экологии, креатива, медиа и культуры. Приём заявок завершается 11 ноября. Партнёрами стали фонд и проектный офис «Пермь-300».

Инициативы команд принимают в четырёх номинациях. В экологической тематике можно реализовать идеи по раздельному сбору отходов, озеленению города, очистке зелёных пространств и водоёмов. Креативное направление призвано поддержать задумки проведения нестандартных мероприятий. В номинации «Медиа» школьники получат поддержку на создание, например, собственного блога или сообщества, а в «Культуру» могут заявиться инициативы по проведению фестивалей или пленэров.

Участвовать могут ученики 7-10 классов в командах по 2-5 человек. Конкурс стал частью большого проекта «Городской совет старшеклассников» общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО».

Трехсотлетие – знаменательное событие для всех возрастов. Для ребят это хорошая возможность показать свое видение общего юбилея. Мы находимся в постоянном поиске новых идей и смыслов, которые делают Пермь городом возможностей. Трехсотлетие подчеркивает достижения жителей города, каковы бы не были их возраст, социальный статус, опыт, известность
зампредседателя оргкомитета «Пермь-300» Наталья Галкина

Независимо от успеха в конкурсе, каждый участник получит экспертную поддержку для дальнейшей реализации идеи, даже за рамками конкурса.

Для нас важно научить ребят справляться с вызовами современности, развивать навыки командной и проектной работы. Мы не только дадим средства для реализации задуманного, но и сопроводим команды на всём пути до ожидаемого итога. Ждём, что из команд вырастут новые бизнес-проекты, общественные организации, большие экологические инициативы и популярные молодёжные ресурсы
руководитель «НАСМНОГО», директор фонда «Пермь-300» Ирина Ермакова

Полные правила конкурса – в сообществе «Активные старшеклассники» во «ВКонтакте».

Конкурс проводится Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, информационной методической поддержке проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» в Пермском крае. Партнёры – Фонд «Пермь-300» и проектный офис «Пермь-300».