Все новости
Школьники Пермского края смогут познакомиться с профессиями будущего
10.10.2022

Для детей 6-11 классов с 12 октября откроется выставка-практикум «Лаборатория будущего», где можно будет выбрать себе профессию. 

В историческом парке «Россия – Моя история» с помощью интерактивных квестов, симуляторов и мультимедийных технологий школьники узнают о 400 направлениях в карьере. Посетители в игровом формате смогут познакомиться с устройством современного рынка труда и системой профобразования. 

В этот раз в список профессий добавили селекцию и генетику, а также «умные» технологии ЖКХ - будущих выпускников познакомят с теми видами деятельности, которые будут востребованы в будущем.

Помимо знакомства с широким спектром востребованных сегодня профессий и специальностей, ребята примут участие в практическом занятии по компетенции «Социальное предпринимательство». На занятии школьники знакомятся с понятием социального предпринимательства и его ролью в современном обществе, а также развивают навыки проектирования, формулирования ценностного предложения и защиты проекта.
 
Отметим, экспозиция «Лаборатория будущего» является частью всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», инициированного Министерством просвещения РФ и реализуемого в 85 регионах страны и г. Байконур по поручению Президента России Владимира Путина. Серия мероприятий проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».