Все новости
Прикамье в рамках форума «Россия – спортивная держава» посетят олимпийские чемпионы по разным видам спорта
18.10.2023

Почетными гостями международного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Перми с 19 по 22 октября, станут известные российские спортсмены. Олимпийские чемпионы разных лет не только примут участие в деловой программе, но и встретятся с жителями и гостями краевой столицы. 

«Нам очень важно, чтобы жители региона стали сопричастными к этому масштабному событию, поэтому организуем различные активности с участием звезд российского и мирового спорта», – рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. 

В пятницу, 20 октября, на набережной Перми состоится фестиваль «Спорт на Каме». В программе: забег «Кофейная миля», заход «Прогулка по Каме», соревнования по стрит-триалу и гиревому спорту, а также «Бокс-зарядка». Ее проведут двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, олимпийский чемпион Егор Мехонцев и серебряный призер Олимпийских игр Софья Очигава. Каждый участник получит подарочный набор: футболка, кепка, брелок и стикер-пак. А любителей бега на финише будет ждать кофе. Предусмотрены и другие подарки и сюрпризы. 

Снимок.PNG

Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное, но необходима предварительная регистрация по ссылке.

В этот же день, 20 октября, в 16.30 на первом этаже в ТЦ Imall Эспланада состоится автограф-сессия. Встречу с жителями краевой столицы проведут олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин и олимпийский чемпион по гандболу Лев Воронин. 

Автограф-сессия и общение с гостями мероприятия продлится час. Принять участие в мероприятии смогут все желающие. После этого для пермяков и гостей города будет представлена спортивно-культурная программа на городской эспланаде. Начало в 18.00, вход свободный.