Все новости
В 2023 году в программу форума «Россия – спортивная держава» может войти международный турнир по единоборствам Ural FC
03.10.2022

Заметным событием в программе «Пермь-300» будет форум «Россия – спортивная держава». Его центральным событием может стать международный турнир по единоборствам Ural FC

На прошлой неделе форум 2022 года принимал Кемерово. На нём министр спорта региона Татьяна Чеснокова презентовала концепцию проведения мероприятия в следующем году в Перми.

Также на форуме власти региона договорились о сотрудничестве с всероссийской федерацией легкой атлетики. Это позволит проводить в Пермском крае крупные соревнования и поможет в развитии детского спорта.

Кроме того, Татьяна Чеснокова заключила соглашение о сотрудничестве Прикамья с Континентальной детской хоккейной лигой «Золотая шайба».

Для Пермского края хоккей – базовый вид спорта, которому уделяется особое внимание. Выстроена система подготовки игроков вплоть до профессионального уровня. Но все начинается с детского массового хоккея. В прошлом сезоне в соревнованиях «золотой шайбы» приняли участие более 1800 юных прикамцев. Для этого мы создаем условия, в том числе, создавая инфраструктуру. Сотрудничество с лигой позволит выйти на новый качественный уровень
– рассказала министра. 

 

Напомним, в следующем году деловая программа форума «Россия – спортивная держава» будет проходить в отремонтированном к юбилею зале краевой филармонии. А одним из центральных событий может стать международный турнир по единоборствам UFC.