Все новости
Новый продюсерский центр, одежда от молодых дизайнеров и концерты: на правительстве рассказали о наследии юбилея Перми
13.01.2023

Сегодня, 12 января, на заседании регионального Правительства заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников рассказал, что в рамках событийной линейки мероприятий 300-летия Перми пройдет XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Чтобы стать волонтером фестиваля, необходимо до 1 марта заполнить анкету на сайте DOBRO.RU и пройти обучение по одному из направлений.

Алексей Черников рассказал, что фестиваль начнется с церемонии открытия в современном формате «сайт-специфик» с использованием городских пространств. Конкурсные просмотры традиционно пройдут по десяти направлениям, самым масштабным станет направление «Региональные программы» – концерты, объединенные единым концептуальным режиссерским решением и транслирующие национальные и культурные особенности регионов. Кроме того, в течение всей недели будет работать фан-зона на площади перед Театром-Театром, а также фестивальные городки в парках и скверах всех районов Перми. Там на больших экранах будут вестись трансляции.

По словам Алексея Черникова, наследием фестиваля для Пермского края станут новые арт-объекты, созданные в рамках конкурсного направления «Арт», коллекция авторской одежды «Пермь – 300» от молодых дизайнеров и большой концертный тур с лучшими номерами фестиваля по муниципалитетам Пермского края. Также по итогам фестиваля планируется создание продюсерского центра, основной деятельностью которого будет выявление, поддержка и развитие талантливой молодежи нашего региона.